Какое образование должно быть у педагога-психолога в ДОУ?

Здравствуйте, Имею ли я право работать педагогом психологом в доу, если у меня в дипломе написано: освоил программу бакалавриата по направлению психолого-педагогическое образование

, Наталья Садовникова, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ч.1 ст. 69 ФЗ «Об обраозвании в РФ»  у вас высшее образование. Вы являетесь высококвалифицированным  специалистом в своей области. Следовательно, каких-либо причин для не допуска вас к работе нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 69. Высшее образование

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

Наталья Садовникова
Клиент, г. Красноярск

В соответствии  профстандарту педагога-психолога образование должно быть -  высшее образование по профильным направлениям. Мое образование психолого-педагогическое. Имею ли я право работать педагогом-психологом в доу

Если ваше образование соответствует профилю работы в ДОУ  значит можете работать. Если образование не соответствует профилю работы значит работать не можете.