Смогу ли я в данном случае открыть магазин?

Хочу открыть магазин одежды в своём дворе. Дом приватизирован. Расстояние от дома до магазина 15-20 метров дадут ли мне разрешение?

, Сергей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей.

Разрешение на что? На торговлю? Оно не требуется, если Вы зарегистрируете ИП, но вот получить штраф по ст. 8.8 КоАП РФ вполне можно если не изменить вид разрешенного использования земельного участка.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!