Каковы реальные шансы на условный срок?

Здравствуйте хотел бы спросить, статья 158,часть 3, пункт а, ущерб восстановлен ,явка с повинной есть,ранее не судимы,потерпевший не имеет притенззии,шансы на условный срок как вы думаете??на данный момент под дом арестом

, Alim, г. Махачкала
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Alim. По данной статье (п.«а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) предусмотрены следующие возможные виды наказания: 1) штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, 2) принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, 3) лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Формально по данной статье может быть применено условное осуждение, поскольку в силу ст. 73 УК РФ указано: «если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным».

    Но при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч. 2 ст. 73 УК РФ).

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н…