Как мне поступить, если стала жертвой мошенника?

подала заявление на конкретного человека за мошеннические действия, возбудили уголовное дело по ст 159 ч4 в отношении не установленного лица.с момента заявления прошло два месяца дело передают от одного следователя другому, который пошёл в отпуск потом пошёл на больничный.

, Евгения, г. Волжский

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать бездействие органа следствия прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, укажите что нарушаются ваши права потерпевшего на рассмотрение дела и возмещение причиненного преступлением вреда, Дело прокурор истребует и проверит законность принятых решений по делу, наличие или отсутствие волокиты и тд. Но по практике в том числе моей, дела экономической направленности расследуются чаще всего более двух месяцев, так как по делу назначаются различные экспертизы(строительные, бухгалтерские и тп) поэтому возможно правильный вывод можно сделать только ознакомившись с делом, это право у прокурора есть, а  у  только по окончании предварительного следствия