Возможно ли сделать так, чтобы банк не получил исполнительный лист?

Решение суда вступило в законную силу в конце 2015 года, исп производство начато 01 марта 2016 года, 03 октября 2019 года банк подал заявление приставам в связи с утерей исп листа и направил заявление в суд о выдаче дубликата исп листа. Вопрос- возможно ли сделать так чтобы банк не получил исп.лист, прошло уже больше 3 лет, может есть какие то статьи или законы,прошу помощи

, Алия, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 430 ГПК РФ

 В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Вопрос- возможно ли сделать так чтобы банк не получил исп.лист

Нет, в данном случае от должнику здесь ничего не зависит.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании.  При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

дополню ответ коллеги: Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случая, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало известно об этом после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в течение одного месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Возможно банком пропущен срок обращения за дубликатом исполнительного листа.

То, что Вы дополните мой ответ-это хорошо, но почему тогда Вы это делаете  без ссылки на ст. 430 ГПК, из которой Вы  это дополнение взяли…

Возможно банком пропущен срок обращения за дубликатом исполнительного листа.

Все возможно, в том числе возможно, что и банка то такого уже и не существует, но отвечая на вопрос я руководствовался изложенными в нем обстоятельствами… в том числе я обратил внимание на указание в вопросе того,.что исполнительный лист все же был предъявлен к исполнению взыскателем…