Возможно ли сделать так, чтобы банк не получил исполнительный лист?

Решение суда вступило в законную силу в конце 2015 года, исп производство начато 01 марта 2016 года, 03 октября 2019 года банк подал заявление приставам в связи с утерей исп листа и направил заявление в суд о выдаче дубликата исп листа. Вопрос- возможно ли сделать так чтобы банк не получил исп.лист, прошло уже больше 3 лет, может есть какие то статьи или законы,прошу помощи

, Алия, г. Казань

Здравствуйте! Согласно ст. 430 ГПК РФ

 В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Вопрос- возможно ли сделать так чтобы банк не получил исп.лист

Нет, в данном случае от должнику здесь ничего не зависит.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании.  При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

дополню ответ коллеги: Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случая, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало известно об этом после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в течение одного месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Возможно банком пропущен срок обращения за дубликатом исполнительного листа.

То, что Вы дополните мой ответ-это хорошо, но почему тогда Вы это делаете  без ссылки на ст. 430 ГПК, из которой Вы  это дополнение взяли…

Все возможно, в том числе возможно, что и банка то такого уже и не существует, но отвечая на вопрос я руководствовался изложенными в нем обстоятельствами… в том числе я обратил внимание на указание в вопросе того,.что исполнительный лист все же был предъявлен к исполнению взыскателем…