Как подать документы в системе Мой Арбитр?
Не совсем понятны некоторые моменты в системе Мой Арбитр на стадии подачи документов.
1. Правильно я понял, что если я делаю сканы образов, именно сканы с оригиналов - то их можно не подписывать, просто прикрепляю и все?
2. В разделе Документы я прикрепляю свой эл. иск, его подпись тыркаю на кнопку "Добавить приложение" и добавлю Расчет к иску и подпись, т.к. это электронные документы. А вот договор и акты указанных услуг я тоже должен прикрепить через кнопку "Добавить приложение" или это "Документ в обоснование доводов истца" и нужно каждый акт прикреплять отдельно?