Оформление земельных участков в собственность
Добрый вечер.
Кратко ситуация:
В 2010 года два человека (супруг и супруга) выигрывают аукционы на право аренды земельных участков. Всего 2 участка, договора возмездные на 49 лет, участки соседние.
В 2012 году я выкупаю эти участки (через уступку права требования). Становлюсь арендатором двух земельных участков, до 2017 года просто плачу аренду, участки никак не использую.
В 2017-2019 годах на участках строю дачу, которая в конце 2019 года была достроена.
Договора аренды полностью идентичные, на 49 лет, для ИЖС, стоимость аренды одинаковая, оба участка по 800 кв.м., все условия по договорам один в один.
Я обратился в Администрацию района, чтобы объединить участки в один, оформить дом и выкупить участок как единый. Мне было отказано, так как "каждый участок предоставлялся для строительства самостоятельных объектов недвижимости".
Теперь вопросы:
1. Можно-ли оспорить отказ Администрации? Я читал Постановление Пленума ВАС РФ № 3463/2013 от 08.10.2013 года, где такое дело проиграли, но там получается участки на разные сроки и под разные цели, в мое случае все совпадает, условия договоров одинаковые.
2. Если нельзя, как вообще быть? Как оформить объединение участков?
3. Можно-ли пойти по другому пути? например на каждом участке построить типа хоз. постройки и оформить ее? Если идти по такому пути, каким образом сейчас происходит оформление хоз. построек, и достаточно это будет для выкупа земельного участка?
Подскажите как выйти из ситуации? Фактически живем в этом доме, который никак не оформлен, а стоит он ровно на двух участках(((
в дополнение: опять же по перераспределению надо разговаривать с Арендодателем. А по объединению ЗУ — вполне можно проблема можеть быть в предельных нормах (см. ст.11.9 ЗК РФ, местные ПЗЗ)