8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тур отменен, мы хотим вернуть деньги

Ситуация из за короновируса.

У нас тур в Таиланд. Вылет 11 апреля, тур отменен. Мы хотим вернуть деньги, а нам отвечают туроператор что, не могут. И пусть деньги лежать до 31.12.20 г. Как депозит на вашем счёте. Мы хотим вернуть свои деньги

, Эдуард, г. Подольск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Эдуард.

Вы можете направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав в претензии последствия неисполнения Ваших требований.

Эдуард, скажите пожалуйста — на каком основании отменен тур?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Толстяков
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку тур отменен, туроператор обязан возвратить денежные средства в полном объеме. Пишите официальную претензию, после чего обращайтесь в роспотребнадзор и/или суд.

0
0
0
0
Евгения Будакова
Евгения Будакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Эдуард. Разговаривать с туроператором хорошо, но, как говорится, «слова к делу не пришьешь. Конечно же правильным будем отправить претензию туроператору заказным письмом с уведомлением о вручении и конечно же требовать полного возмещения денежных средств, т.к. туроператор никаких убытков в данном случае не понес. Ответ на претензию Вам должны дать в течение 10 дней вместе с денежными средствами. Ну а если Вам придет отказ в возврате денежных средств, то смело обращайтесь в суд, т.к. правда на Вашей стороне. Используйте с. 22, 32 ЗоЗПП РФ. Всего Вам доброго, удачи.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте Можнали отменить заказ 6181005600 я перепутал айрапорн можно ли отменить и вернуть деньги
Здравствуйте Можнали отменить заказ 6181005600 я перепутал айрапорн можно ли отменить и вернуть деньги
, вопрос №2836666, ali, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за авиабилет, но предлагают только сертификат на эту сумму, сроком годности 1 год
Через агента были куплены возвратные авиабилеты, но рейс отменен и авиакомпания предложила улететь на следующий день другим рейсом. Хочу вернуть деньги за авиабилет, но предлагают только сертификат на эту сумму, сроком годности 1 год.
, вопрос №2742020, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Перевозчик отменил рейс и обещал вернуть деньги в личный кабинет, а я хочу вернуть деньги на карту
Добрый день! Подскажите. Были куплены билеты сообщением Казань-Санкт Петербург вылетом 1 апреля. Туда-обратно. Билеты невозвратные. Так было указано. Перевозчик отменил рейс и обещал вернуть деньги в личный кабинет с возможностью до конца года использовать средства на авиаперелет в любом направлении. Но я хочу вернуть деньги за неиспользованный перелёт обратно на платежную карту или наличными. Что мне делать?
, вопрос №2727320, Анна, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Хочу вернуть деньги и отменить договор!
Вчера оформила кредит в 30 000руб.,придя домой и перечитав все бумаги,поняла что мне написали очень много процентов...Теперь хочу вернуть деньги и отменить договор!Возможно ли это?в банке мне утверждают что этого делать нельзя...
, вопрос №1439550, Алена, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Египет! хочу вернуть деньги за тур
добрый день...вот мы купили путевку в египет, а в связи что там происходит, мы хотим вернуть деньги в полном объеме.нам тур агенство отказывает. что делать? там стреляют..и война...? нам 22 августа вылетать в хургаду.В турагенстве сказали вы зарегистрированы от полар тур... туда и обращайтесь... как так? подскажите пожалуйста
, вопрос №178170, Анастасия, г. Торжок
2 ответа