Родственнице в грубой форме со всеми вытекающими угрожает бывший гражданский муж
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера.
Родственнице в грубой форме со всеми вытекающими угрожает бывший гражданский муж, по телефону, в смс и соц сетях, вплоть до убийства.
Она сейчас в одном городе, а он в другом, но приехать не проблема.
Скриншоты всех переписок с угрозами сохраняет она, что можно в данном случае сделать?
Можно ли на основании этого составить заявление?
Человек неадекватен, психологически неуравновешен.
Согласна с коллегой. Угроза должна быть действительной и реальной. Но это бывает сложно доказать, тем более Ваша родственница находится в другом городе. Сотрудники полиции, которые будут проводить проверку по заявлению, могут просто вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела