Хотим ликвидировать ООО, как лучше нам поступить и минимизировать риски?
здравствуйте. Есть ООО А, которое должно АО С и ООО Б по договорам займа. Хотим ликвидировать ООО А. Как лучше нам поступить и минимизировать риски? 1 вариант добровольно ликвидировать. Оформить с АО С и ООО Б соглашения о прощении долга, заплатить налоги и подать на ликвидации. Не возникнет ли проблем с налоговой из-за прощения долга и как можно по другому избавится от долгов, денег и имущества у организации нет? 2 вариант подать на банкротство. Если можно опишите риски и подводные камни обоих вариантов. спасибо.