8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени происходит оспаривание отцовства?

Я нахожусь в бракоразводном процессе, живу с другим мужчиной от которого родился ребёнок. Ребёнка в загсе записали на бывшего мужа. В течении какого времени оспаривания отцовство? И нужно ли знать бывшему мужу о том, что ребёнок записан на него, можно ли этот процесс сделать без него?

, Юлия, г. Москва
Сергей Султанов
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

Срока для оспаривания отцовства не существует, в суде такие иски рассматриваются в районе 2-4 месяцев (если потребуется экспертиза). Ответчиком в этом иске в любом случае будет текущий отец ребенка, т.е. без его участия данное дело суд рассматривать не будет.

Если Вам необходима расширенная консультация либо необходимо составить документы, можете обратиться в мой чат.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Вы можете одновременно заявить в одном заявлении в суд требование об оспаривании и установлении отцовства, составив его согласно ст.131-132 ГПК РФ.

В течении какого времени оспаривания отцовство?

в суде дело рассматривается до 2х месяцев, далее срок на обжалование 30 дней, сама процедура а/обжалования, в итоге где то в среднем  до 4 месяцев, если с обжалование получится.

И нужно ли знать бывшему мужу о том, что ребёнок записан на него, можно ли этот процесс сделать без него?

по требованию об оспаривании отцовства он будет ответчиком. Суд должен его известить. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе в любое время подать иск об оспаривании отцовства бывшего мужа. Ответчиком вы бывшего мужа указываете  в заявлении. Суд рассмотрит дело и без него, но вам ему копию иска надо отправить. . 

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.03.2020