Суд не отвечает на запрос о выдаче копии документа из дела

Добрый день.

Отправил 24.11.2019 в Вологодский городской суд ходатайство (прилагаю) о выдаче копии квитанции об оплате госпошлины. Направил через ГАС "Правочудие, документ принят и зарегистрирован (вложение).

Ответа до настоящего момента не получил.

Кто осуществляет надзор за исполнением заявления? куда пожаловаться на нарушение сроков ответа? Как лучше действовать, чтобы понудить суд предоставить копию документа?

Спасибо.

  • Zayavlenie_o_vyidache_kopii_dokumenta_iz_materialov_dela_na_1_liste[35RS0010-217-19-0000927]
    .pdf
  • Подтверждение о приеме документа
    .png
, Роман Рыжов, г. Санкт-Петербург
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Проще всего будет позвонить секретарю суда и узнать информацию о ходе рассмотрения вашего заявления.

В самом заявлении вы просите выдать вам копию чека, что подразумевает ваше присутствие в суде. Думаю, что суд бездействует из-за не совсем точной формулировке о выдаче в вашем заявлении.

Обычно, суд не рассылает никакие документы сторонам, кроме решений и опредлений. Поэтому, если вы находитесь в другом городе, то будет целесообразно попробовать договориться с секрктарём о направлении документа почтой. Для этого нужно подать ещё одно заявление и чётко указать, что выпросите выслать копию чека по почте по такому-то адресу.

Но как я написала ранее, стоит начать со звонка секретарю судье. Телефон вы можете найти на сайте суда.