Могут ли наложить арест на гараж, находящийся в ГСК, если он не оформлен в собственность?

гараж в собственность должником не оформлен, находится в ГСК, может ли наложить арест судебный пристав? Или можно обратить взыскание по иску взыскателя?

, Виктор, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виктор.

В соответствии со ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе наложить арест на имущество должника.

Поскольку указанное Вами имущество (гараж) не находится в собственности должника, наложение ареста, как собственно и обращение взыскания на него по иску взыскателя, юридически невозможно.

Желаю удачи.