Здравствуйте, Юлия!
Каждый вправе владеть своим имуществом, независимо от родственников и даже детей. Вы с мужем купили квартиру в период брака, значит конкретно у вас куплена только доля квартиры. Такая же доля есть у мужа. Эта доля принадлежит только ему. Сын претендовать на нее может только как один из наследников первой очереди. Т.е. если ваш муж умрет, то наследники станут собственниками его доли в квартире.
Изменить это можно следующим способом:
Муж пишет завещание своей доли на конкретного человека, к примеру, на вас. Нотариусу пусть передаст справку, что не страдает психическими заболеваниями, не находится в состоянии, не понимающим значение своих действий.
Вы заключаете брачный договор, что его доля в квартире принадлежит вам. Но этот вариант может породить много споров среди юристов и судей, поэтому перввй вариант более надежный.
Во всех случаях более правильным будет после он-лайн консультаций консультироваться дополнительно у юристов при личной встрече, так как возможно в разговоре будет найдено другое более правильное решение проблемы.
Желаю удачи!
Полностью согласен с консультацией коллеги. Все варианты могут не сработать. Дарение вам доли единственный правильный выход, если он в вашем случае возможен. Если не возможен, то завещание, но тогда могут быть применены положения ст. 1149 ГК РФ.