Могут ли уволить со службы в Росгвардии из-за лишения родительских прав?
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста , уволят мужа со службы в Росгвардии (у него служба по контракту), если его лишит родительских прав женщина,которая родила от него ребенка? Мы находимся в браке. Буду благодарна за любые ответы,желательно с ссылкой на какое-либо законодательство.
, Кристина, г. Москва
Светлана Исаева
Добрый день… А есть основания для лишения? Лишить прав не так уж просто как кажется… Правовые последствия по лишению родительских правах указаны в ст. 71 семейного кодекса