240 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отпускают в отпуск, ссылаясь на новый приказ в связи с коронавирусом

Есть график отпусков. Написал заявление на отпуск - мне в нем отказали, ссылаясь на новый приказ в связи с коронавирусом - медицинская организация, сам я - не мед.работник, а обычный администратор. Законны ли данные меры? Могут ли не отпускать в отпуск?

Прикладываю приказ ген. директора

doc004789202003doc00478920200323080309.pdf23080309.pdf
23 Марта 2020, 13:14, вопрос №2721370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5633
ответа
2131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Во-первых, в данном приказе идет ссылка на ст. 72 ТК РФ, которая вообще не говорит о том, о чем указано в Приказе.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

В ТК РФ есть статья 74 «Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда», но это тоже не Ваш случай.

http://www.consultant.ru/docum...

Ваш случай — это ст. 124 ТК РФ, в которой указано, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

http://www.consultant.ru/docum...

Законны ли данные меры? 

Нет, не законны.

Могут ли не отпускать в отпуск?

Только с Вашего согласия возможен перенос отпуска. Если Вы не даете своего согласия, то работодатель обязан соблюдать график отпусков и, Вы должны пойти в отпуск. Так как график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

23 Марта 2020, 13:45
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Москва

Что делать, если отдел кадров отказывается принимать заявление, какие действие предпринимать?

23 Марта 2020, 14:31
5633
ответа
2131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Направляйте заявление на почтовый адрес Вашего работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.

При этом, само по себе заявление о предоставлении отпуска не является обязательным. Так как есть график отпусков и работник должен по графику идти в отпуск. Если имеет место перенесение отпуска, тогда уже необходимо подавать заявление о перенесении отпуска с указанием причины перенесения отпуска.

Но в Вашей ситуации лучше все-таки отправить заявление почтой, чтобы иметь доказательство на руках о том, что Вы собираетесь идти в отпуск по графику отпусков.

23 Марта 2020, 15:08
Иван
клиент, г. Москва

Спасибо!

23 Марта 2020, 15:15
5633
ответа
2131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Удачи Вам.

23 Марта 2020, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.