Через какое время снимут арест с зарплатной карты и вернут ли удержанные деньги?

Здравствуйте! По исполнительному листу уменя на работе списывают 50%, и банк списал 50%, я принесла приставу с работы что я получаю зарплату на эту карту, он сказал что снимет арест с зарплатой карты. Через сколько снимет арест, и вепнет ли ие леньги которые списали не законно?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Александр Игумнов
Адвокат, г. Екатеринбург

Эвелина, здравствуйте. Общий срок рассмотрения заявлений — 5 рабочих дней. Работа судебных приставов регламентируется Федеральным законом и их внутренними актами. Поскольку судебный пристав-исполнитель работает с документацией, я порекомендую Вам написать письменное заявление в свободной форме с просьбой снять арест с вашей зарплатной карты. Укажите все обстоятельства, которые Вы устно заявляли приставу, приложите документы, подтверждающие, что с Вас сняли деньги, и что вы получаете на нее зарплату. Через 5 рабочих дней с момента принятия заявления, пристав должен будет снять арест. Если не сделает — подавайте жалобу на начальника РОСП.