Что грозит при обвинении в краже средств с чужой кредитной карты?

Здравствуйте сосед с моим мужем выпивали потом сосед дал свою кредитную карту чтобы мой муж пошёл снял с банка денежные средства Ну через 7 дней он отрезвел и написал на моего мужа заявление но денег он моему мужу не предавал то что он снял отдал соседу а он либо потерял либо Куда дел не помнит что грозит моему мужу?

, Жанна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Жанна.

Здесь присутствует состав преступления

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Н только в случае, если карта была украдена и на то будут доказательства. Если же потерпевший сам ее передал, то как такого преступления нет.