В течение какого времени приходит штраф за лишение после суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . В течении какого времени приходит штраф за лишение после суда ?

, Илья, г. Омск
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в течение 10 дней с момента его вручения или получения его Вами. После вынесения постановления его вручают лицу или отправляют по почте, если лицо не участвовало.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, время для уплаты административного штрафа более 2-х месяцев.