Какое наказание будет, если буду ездить за рулём без прав?

Здравствуйте. Лишили прав. Какое наказание будет если буду ездить за рулём без прав???только трезвым

, руслан, г. Казань
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

 Водителя лишили прав и запретили вождение, но он сел за руль — штраф 30 000 руб. или арест на 15 суток.

Статья 12.7 КоАП РФ ч 2

Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Руслан.

Ответ: В силу ст. 12.7 КоАП, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.