Как будут выплачивать пособие на детей от 3 до 7 лет включительно?

Добрый день. Подскажите, как будут выплачивать пособие на детей от 3 до 7 лет включительно, если ребенку в июне исполняется 8 лет? Выплаты начнутся с 1 июля 20020г. за весь период с 1 января 2020г.

, Наталья Колчина, г. Новоалтайск
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Наталья!

Если среднедушевой доход вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения установленную в вашем субъекте, то с января по июнь получите. В расчет дохода семьи возьмут прожиточный минимум за второй квартал предшествующего года. Пособия начнут назначать с 1 июня 2020 года. Доходы каждого члена семьи учитываются до НДФЛ.

С уважением.