Могу ли я не платить гос пошлину или имею право на льготы?

Я сирота. Мне 21 год. Дядя оставил завещание на квартиру.

Могу ли я не платить гос пошлину, или хотя бы имею ли я хоть какие нибудь льготы для этого? Совершенно нет возможности их оплатить. Что в этой ситуации делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

В статье 333.38 Налогового кодекса РФ имеется список льгот при обращении за совершение нотариальных действий, но в данном списке нет льгот для граждан, которые являются сиротами.

С уважением, Ирина Зашихина