Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Добрый день!

Ситуация такая: Я проживаю в коммунальной квартире (комната приватизированная), а мои соседи по коммунальной квартире (у них две комнаты, но по договору соц.найма) препятствуют пользованию местами общего пользования, а именно закрывают на замок туалет и кладовую. Вызывала сотрудников ЖЭКа, они составили акт и сказали обращаться в суд.

И вот у меня такой вопрос - с каким исковым заявлением и на какую статью ссылаться? И нужно ли еще куда-нибудь обращаться?

19 Ноября 2012, 11:11, вопрос №27209 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании туалетом и кладовой на основании ст.304 ГК РФ. если у вас уже есть акт, подтверждающий эти обстоятельства, больше никуда обращаться не нужно.

    19 Ноября 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats