Могут ли простить на первый раз и не ставить на учёт мою дочку?

Здравствуйте, сегодня мою 15-им летнюю дочь с подругой задержала полиция за распитие спиртного напитка(коктейль).Могут ли простить на первый раз и не ставить на учёт?Могут ли не сообщать в школу?

, Ольга, г. Ульяновск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

должны провести воспитательную беседу и потребовать объяснительную. а на учет так сразу не ставят