8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы моя судимость по малолетке считалась погашенной?

Здравствуйте. Я была осуждена в 15 лет.

Статья 158 (часть уже не помню) квартирная кража. 2,5 года условно.

Сейчас мне 25.

Хочу устроится на хорошую работу. Но там проверяют СБ.

Недавно я прочитала, что судимость может считаться покошённой по истечению срока давности.

И при подаче запроса, приходит ответ без упоминания судимости.

Так ли это, и что я должна для этого сделать? Спасибо.

, ольга, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

К сожалению сделать ничего нельзя. Даже при погашенной судимости сведения о ней в справке о судимости будут указаны. Таков приказ МВД от 2014 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда судимость будет считаться погашенной?
Здравствуйте, в 2012 году меня осудили по ст228 ч2, условно 3 года с испытательным сроком 3 года. Когда судимость будет считаться погашенной? Мне нужна справка о не судимости в 2018 году дали вот эту. Судя по ней судимость не снята. Я правильно понял.?
, вопрос №3151342, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
В начале марта подала заявление на госуслугах проверить е, ть ли у меня судимость, оказалось что есть, хотя после оплаты прошло 13 месяцев, что мне сделать чтобы снять судимость?
Здравствуйте, в августе 2017 была осуждена по статье 171ч2 , в виде наказания был назначен штраф 35тыс, я ходатайствовала о рассрочке и платила до февраля 2021. В начале марта подала заявление на госуслугах проверить е, ть ли у меня судимость, оказалось что есть, хотя после оплаты прошло 13 месяцев, что мне сделать чтобы снять судимость?
, вопрос №3233787, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то как сделать, чтобы моя деятельность не считалась образовательной деятельностью?
Здравствуйте! Моя подруга оформлена как ИП с ОКВЭД 85.41. Она наймёт меня, чтобы я работал репетитором по французскому языку (я иностранный студент, пребывающий по визе. Я не могу создавать собственное ИП). У нас возник вопрос про лицензию. Я искал ответ на этот вопрос на разных сайтах и стало совсем непонятно. Я читал один ответ (приложение 1) на вашем сайте: https://pravoved.ru/question/1936146/ Если опираться на ответ этот юриста, то нам не нужна лицензия. Но на других сайтах даются и другие ответы, как "если нанять работника, то лицензия необходима. И я попал на третий сайт, который совмещает оба ответов (приложение 2) https://www.regberry.ru/malyy-biznes/licenzirovanie-obrazovatelnoy-deyatelnosti#Komu_nuzhna_litsenziya Тогда, вопрос такой: нужна ли лицензия, если на трудовом договоре будет указана профессия "репетитор"? Если да, то как сделать, чтобы моя деятельность не считалась "образовательной деятельностью"?
, вопрос №3234316, Уго, г. Москва
Семейное право
И что сделать, чтобы он отстал от ребенка?
Сын подросток (16 лет). У него был взрослый друг, к-рому он доверял. Они поссорились. И сейчас этот взрослый мужчина (33), звонит друзьям моего ребенка и выясняет, что мой ребенок говорит им о ссоре с ним. И потом предъявляет это моему ребенку. Законно ли это? И что сделать, чтобы он отстал от ребенка?
, вопрос №3253539, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Какой необходимо сделать чтобы мой Папа мог спокойно проживать в моей 1/2
Здравствуйте. У меня 1/2 доли квартиры . В двухкомнатной . 50/50 . Второй собственник там не проживает . Понятно что там могут проживать не совершеннолетние дети . А Папа мой может проживать в моей квартире ? Или по какому документу ? Какой необходимо сделать чтобы мой Папа мог спокойно проживать в моей 1/2 . Возможно ди это ? Если вдруг второй собственник будет против этого , хотя второй повторюсь не проживает в этой квартире .
, вопрос №3313358, Анастасия Никанорова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2020