Как определяется сумма возврата с дохода на сумму 420 тыс руб?

Здравствуйте! Меня интересует сумма возврата если общий доход получился 420т.р., вычеты только составили 12600 от второго работодателя, т.к первый их не производил. На лечение ушло 11т.р,а на обучение ребенка 80т.р. С какой суммы мне вернут возврат.

, Наталья, г. Калуга
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Наталья!
В вашей ситуации социальный вычетпри оплате лечения составляет 11 000 рублей соответственно, составляет 1430 рублей

Максимальный размер рассматриваемого вычета на обучение ребенка- 50 000 рублей (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Т.е. максимальная сумма, которую можно вернуть из бюджетаза обучение одного ребенка, соответственно, составляет 6500 рублей.
Таким образом, вы можете получить возврат налога с суммы 61000 рублей (11000+50000=61000) в размере  7930 рублей (61000/100*13=7930).

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то  обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то  обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин