Кто должен производить межевание не разграниченного участка под домом?

Добрый день, у меня участок под домом не разграничена, подскажите пожалуйста, кто должен произвести межевание данного земельного участка

  • 27057312-33948145-33948163
    .pdf
, Алексей, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей.

Смотря от того кто является инициатором межевания. Если Вы собственник дома, то должны Вы в порядке установленным ст. 39.15 Земельного кодекса РФ.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!