% от займов приблизительно равен размеру зарплаты, можно ли признать договора по займам кабальными?
Здравствуйте, проблема заключается в следующем : я набрал онлайн микрозаймов(13) на сумму 130тыс. Руб. Потратил бездумно. При заработной плате 25тыс.руб. я не могу оплатить их. Вопрос заключается в следующем можно ли как то признать договора по этим займам кабальными? Платить я не отказываюсь, но процент от займов приблизительно равен размеру моей заработной платы. Из-за открытых займов кредит не дают.