Год указан не полностью, пробелы, похоже на подлог, замазана дата корректором, жалоба на действия суда

У меня находится гр. дело в районном суде. Номер дела один № 2-13/2020 А в конце дела другой номер,

№ 2 - 13/20 год указан не полностью и пробелов много, похоже на подлог, в справочном листе замазана дата штрих - корректором.

Я пишу жалобу председателю суда, 10 марта вынесено решение (на сайте суда), в материалах дела определение.Суть проблемы в том,что я не была уведомлена надлежащим образом. В материалах дела листы перенумерованы, это было вынесено без моего участия, (я подавала возражения и ходатайства) и очень хотела присутствовать в прениях. 17 марта я только ознакомилась с делом до суд. заседания меня не допустили к ознакомлению с протоколом. Правильно ли будет обратится в прокуратуру, с требованием признать определение (решение) недействительным?

  • 3
    .png
  • 2
    .png
, Елена, г. Тамбов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена!

Правильно ли будет обратится в прокуратуру, с требованием признать определение (решение) недействительным?

Обратиться с жалобой к прокурору Вы можете, но в компетенцию прокурора не входит признание определения или решения суда незаконным.

Согласно ст. 320 ГПК РФ законность решений и определений суда может быть проверена судом апелляционной инстанции, т.е. вышестоящщим судом, а не прокурором.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашей ситуации необходим более подробный разбор. Кем Вы являетесь по делу? Почему не допустили к заседанию? Если Вы не согласны с Решением суда, подавайте Апелляционную жалобу в которой изложите свое не согласие с решением первой инстанции.

Для более подробного разбора Вашей ситуации обращайтесь в чат.

Консультация с составлением документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.