Отказ от доли в приватизированной квартире в пользу бывшей жены
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой порядок,условия,сама процедура если я хочу отказаться от 1\3 доли в приватизированной квартире в пользу бывшей жены.Для меня важен нюанс. 1.Обязательно ее присутствие или нет? 2.Какие док-ты для этого необходимо. 3.Где в каком гос.учереждении все это делается. 4.После дарения- продажи обязательно брать справки по ЖКХ о соотоянии счета за коммунальные услуги и т.д. 5. С какого момента вступает в силу дарение,продажа доли на жильё.Спасибо!
Здравствуйте, Андрей.
1.Обязательно ее присутствие или нет?Андрей
Да, обязательно, либо нотариально удостоверенная доверенность.
2.Какие док-ты для этого необходимо.Андрей
Перечень предоставят в МФЦ.
3.Где в каком гос.учереждении все это делается.Андрей
В МФЦ (Многофункциональный центр).
После дарения- продажи обязательно брать справки по ЖКХ о соотоянии счета за коммунальные услуги и т.д.Андрей
Не обязательно, но целесообразнее привести документы в порядок.
5. С какого момента вступает в силу дарение, продажа доли на жильёАндрей
С момента государственной регистрации договора.
Удачи.
Сергей большое спасибо.Все четко понятно.