Что будет с долгом за ЖКУ при продаже жилья?

Здравствуйте подскажите пожалуйста при купле продажи если есть задолженности. Долг остаётся на хозяине или нет

, Василий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий! Как примите решение и это решение по долгу должно быть отражено в договоре купли-продажи или может быть отражено в ДКП.

Но по закону так:

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (взносы на капремонт).