Можно ли обвиняемому по ст 264 1 отрабатывать по месту работы?

Скоро суд по статье 264.1. По словам следователя и адвоката грозит лишение Прав от 2 до 3 лет и отработка часов от 200 до 480 часов. Вопрос такой можно ли на суде подать справку то что я работаю в Ленинградской области и на этой же работе отработать часы. Сам я из Ростовской области . Работу не хочется терять

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отработка часов от 200 до 480 часов.

евгений

Евгений.

эта «отработка» официально именуется «обязательными работами».

Обязательные работы отбываются строго по месту жительства осужденного:

УИК РФ Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

можно ли на суде подать справку то что я работаю в Ленинградской области

евгений

Евгений, Ваше основное место работы никого не интересует. Отбыть по месту основной работы наказание в виде обязательных работ невозможно. Место выполнения работ определяется местными властями.

Если Вы хотите отбывать наказание в другом регионе, Вы должны предоставить суду документы, подтверждающие Ваше проживание в данном регионе.