Правомерно ли УК заставляет всех оплачивать услугу, ссылаясь на протокол?
Добрый вечер.
Во время приемки квартиры новостройки владельцами были заполнены бюллетени, как в дальнейшем выяснилось - решение собственников.
На основании этих бюллетени был составлен управляющей компанией протокол №1 общего собрания(во вложении)
Правомерны ли действия управляющей компании.
И второй момент:
В квитанции у нас уже год значится строчка вывоз строительного мусора. Правомерно ли УПравляющая компания основываясь только на протокол №1 заставляет всех оплачивать за данную услугу? И могу ли я от неё отказаться и потребовать пересчёт за период который я платил за эту услугу? Ведь на момент включение данной услуги в квитанцию, я уже сделал ремонт в квартире, воспользовавшись бесплатными мульдами.
- IMG_3502.jpg
Добрый вечер, Василий. Действия управляющей компании по выставлению данной строки — незаконно. Вы вправе получить обратно все собранные денежные средства. Можете написать жалобу в Службу Государственной жилищной инспекции по данному факту или обратиться в суд (в судебном порядке Вам возместят все судебные расходы по делу, присудят моральный вред и штраф 50 % от неправильно выставленной Вам суммы).
Готов помочь Вам составить жалобу и иск в суд, для этого напишите в чат.