8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь, есть ли возможность вернуть деньги?

Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь.

Есть ли возможность вернуть деньги?

21 марта 2020, 19:27, Антон, г. Москва
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Если у Вас есть квитанции, то да. Вы можете для начала направить претензию с требованием о поставке товара, направляйте почтой заказным с уведомлением, чек сохраняйте, отслеживайте их получение. В течение 10 дней обязаны дать ответ, в противном случае подавайте иск в суд. Уведомление будет доказательством их оповещения и досудебного урегулирования спора.

21 марта 2020, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?
Заказали машину для перевозки груза через сайт АТИ. Перевозчик индивидуальный предприниматель принял заказ, скинул документы. Оформили доверенность, загрузили товар на складе поставщика, перевозчик расписался в универсальном передаточном документе. Транспортную накладную не оформляли, также как и договор. По факту груз не был доставлен. Обращались в полицию, они установили, что это была мошенническая схема и нанятый водитель не виноват. Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?
24 августа 2020, 21:48, вопрос №2848514, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за курс, которым я еще не пользовалась?
Добрый день Я купила курс в интернете за 1р и сразу же его оплатила Но по стечению 3 дней у меня сняли ещё 695р за продление. Как оказалось позже, это было указано в договоре оферты. Но после покупки я даже не пользовалась курсом. Есть ли возможность вернуть деньги?
07 апреля 2020, 09:42, вопрос №2735552, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги, если я стал жертвой мошенника на Авито?
Здравствуйте я стал жертвой мошенника на Авито купил двигатель перевел деньги на карту сбербанка продовца а тот после получения оплаты отключил телефон,на связь не выходит ,профиль на Авито удалили, подскажите с чего мне начинать,и есть ли возможность вернуть деньги???
06 декабря 2019, 07:21, вопрос №2611665, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
Добрый день. Обратился в юридическую компанию за разъяснением следующего вопроса. После дтп, написал в страховой заявление на возмещение повреждений посредством перевода денег. Независимый эксперт от страховой в акте указал разрушение заднего левого крыла и левой части заднего бампера. Страховая в ведомости работ указала не замену, а ремонт заднего бампера без покраски, и не учтено что при замене заднего крыла нужно снятие/постановка заднего стекла. Попросил разъяснить представителя юридической компании могу ли я рассчитывать на перерасчёт за бампер и стекло, на что мне ответили, что мои права потребителя были нарушены и в соответствии с каким-то новым законом мне не правильно посчитали стоимость всех запчастей (посчитали с учётом износа) и предложили составить с ними договор на составление претензии в страховую, организацию защиты прав потребителя и союз автострахователей, заверив, что страховая все выполнит в досудебном порядке. Я согласился и подписал договор не обратив изначально внимание что мне предоставят не претензии, а проект претензии. Срок предоставления в договоре был назначен на 30.06.19. В 30.06.2019 мне предоставили просто набор выкопировок из закона, без указаний и ссылок на закон о том, что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа, а так же не упоминались ни бампер ни заднее стекло. При этом по-прежнему убежали меня что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа. Я отказался от приёмки данных работ, кантора пообещала все исправить, и назначила другую дату. Данный разговор был скрыто записан. В назначенную дату (срок по договору уже истёк) мне предоставили комплект документов в котором появились упоминания о замене бампера и снятии/постановки заднего стекла, но ссылки на закон, который обязывает производить расчёт запчастей без учёта износа, так и не появилось. Представитель фирмы сказал, что это следует из практик и ей некогда мне передать её богатый юридический опыт. На ответ что я отказываюсь принимать данные документы, представитель сказал что это нарушение требования заключённого с ними договора и я тогда ничего не получу. Пришлось подписать на дату поставил не ту что они хотели, а фактическую. Данный разговор был тоже скрыто записан. Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
22 августа 2019, 06:44, вопрос №2480840, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность вернуть деньги при работе без договора?
Заказал у небольшой фирмы "изделие" (отдал 18 тысяч, без договора), качество полностью не устроило - вернул назад. Понимаю что у людей руки не оттуда растут, есть -ли возможность вернуть деньги ? 13 тысяч перевёл банковским переводом - это единственное подтверждение сделки с фирмой.
07 ноября 2017, 16:02, вопрос №1804346, Николай Викторович Гараненков, с. Лешуконское
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2020