Неофициальным работникам задерживают зарплату и пугают штрафами

Здравствуйте. Дело в том, что я работаю, будучи официально не трудоустроенной, нас пугают штрафами, придуманными управлением и прочее, задерживают зарплату, но сроки ее выдачи лишь озвучены между нами, нигде не зафиксированы, а значит, я не имею права предъявлять заведению об этом? А если имею, то куда обращаться? Меня уже который день преследуют мысли просто уйти с деньгами из кассы, никому не сказав, но я понимаю, что это кража, хотя у них нет даже моих паспортных данных. Но так, как они, поступать тоже неправильно. Что же делать?

, Виктория, г. Ставрополь
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у Вас с Работодателем фактически сложились трудовые отношения, но они никак не оформлены в письменном виде( нет трудового договора), то можете пожаловаться в Инспекцию по труду вашего района или города. Тогда Работодателя могут привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства Деньги из кассы брать точно не стоит, так как установить Ваши данные полиции не составит труда.