Новый сосед занимает моё выделенное на собрании жильцов парковочное место, как быть?
Здравствуйте На собрании жильцов дома мне выделили парковочное место, но спустя время появился новый сосед, который начал занимать моё место, при этом он снимает квартиру (может официально, а может нет) Есть ли у него право парковаться на моём месте?
, Константин, г. Омск
Александр Толстяков
Добрый день!
Если выделение места происходило на общем собрании и о выделении места имеется протокол общего собрания, то другое лицо необходимо уведомить об этом, при том, то он не является собственником жилого помещения и, соответственно, не голосовал на общем собрании.
Кроме того, необходимо написать собственнику квартиру, которую арендует указанное лицо, об устранении препятствий в пользовании парковочным местом.