8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не платил кредиты и их перепродали в первое коллекторское бюро

Здравствуйте, я не платил кредиты и их перепродали в первое коллекторское бюро, и они предлагают заключить с ними договор и я якобы отдам им на 50 %меньше чем должен был отдать в банк

, никита, г. Прокопьевск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

, я не платил кредиты и их перепродали в первое коллекторское бюро, и они предлагают заключить с ними договор и я якобы отдам им на 50 %меньше чем должен был отдать в банк

никита

тут особо ничего сказать нельзя, нужно все документы смотреть — что вам предлагают, на каких условиях, истекли ли там сроки давности и может быть большого смысла это подписывать нет, так как им сложно будет в суд идти и взыскивать это, или наоборот суд уже был. Аналогичное надо смотреть- сами документы о покупке долга.

0
0
0
0
Евгения Будакова
Евгения Будакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Никита. При продаже долга коллекторам должен быть заключен договор уступки права требования между банком и коллекторским агентством, с которым вам должны были ознакомить или уведомить о его совершении. Вероятно, кредит был оформлен давно и коллекторское агентство не выходит в суд из-за того, что вы можете применить срок исковой давности.В случае, если коллекторское агентство предлагает вам условия по погашению задолженности, то обязательно запросите письменное предложение (договор). В противном случае если письменных подтверждений нет и Вам неизвестно о продаже долга, то денежные средства, которые вы оплатите не будут направлены на полное погашение, а еще хуже переведены лицу, не имеющему отношению к вашим долговым обязательствам (выброшены в пустую). Надеюсь, я смогла вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2020