Отказали в регистрации ликвидации ООО из-за отсутствия записи о составлении промежуточного баланса

Здравствуйте, отказали в регистрации ликвидации ооо по причине, что отсутствует запись в ЕГРЮЛ о составлении промежуточного баланса.Баланс подавался вместе с пакетом документов которые положены. Есть расписка от налогового органа. Т.е. они ее просто не внесли. А я не обратила внимание. Как теперь быть? Спасибо.

, Оксана, г. Ставрополь
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как теперь быть?

Вы можете повторно подать соответствующее заявление с приложением необходимых документов.

отказали в регистрации ликвидации ооо по причине, что отсутствует запись в ЕГРЮЛ о составлении промежуточного баланса.Баланс подавался вместе с пакетом документов которые положены.

Вы промежуточный баланс с какой формой заявления подавали?

При ликвидации подается три заявления, форма Р15001 в начале ликвидации, потом Р15001 с приложением промежуточного баланса и Р16001 с приложением ликвидационного баланса.

Оксана
Клиент, г. Ставрополь
По форме 15001, есть ли смысл им доказывать что уведомление подавалось?
… есть ли смысл им доказывать что уведомление подавалось?

Решение об отказе можно обжаловать в вышестоящий налоговый орган.

Получается Вам отказали в ликвидации при подаче формы Р16001 с ликвидационным балансом?

Две последние формы могут вместе подаваться в один день, это нормальная практика, почему тогда не рассмотрели форму Р15001? Какой результат рассмотрения?