Ответственность за нарушение пункта 5 статьи 13 115-ФЗ
Какая ответственность предусмотрена за нарушение пункта 5 статьи 13 закона 115-фз 25.07.2020. Работа при РВП в другом регионе
, Иван, г. Ставрополь
Зайнди Мажидов
Здравствуйте, Иван. Согласно ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Согласно ч.3 ст. 18.10 КоАП РФ за повторное нарушение в течение одного года штраф с административным выдворением.