8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок?

Здравствуйте! При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок ,если он прописан так же в доме?

21 марта 2020, 11:00, ангелина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

21 марта 2020, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие регистрации в жилом помещении не дает ребенку права претендовать на долю в имуществе родителей.

21 марта 2020, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
В случае развода и раздела имущества, имеет ли право жена на долю квартиры?
Если квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в период, когда жена назодилась в отпуске по уходу за ребенком.муж собственник кроме него в ней никто не прописан из членов семьи.семья в ней прожила вместе 16 лет.Последние 3 года вся семья проживала по месту прописки жены и детей, а сейчас муж проживает уже 8 месяцев отдельно от семьи в своей, как он считает , квсртире. В случае развода и раздела имущества имеет ли право жена на долю квартиры
18 сентября 2017, 22:30, вопрос №1755321, Мария, г. Хабаровск
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей и съехать от них, если он имеет возможность полностью обеспечивать себя. Нужен ли обязательно опекун, если да, кто может им стать?Если нет,то как добиться полной самостоятельности ребенка,т.е исключить влияние родителей на него? P.S. Родители в состоянии обеспечивать ребенка, Побоев и других деяний, нарушающих права ребенка тоже нет, за исключением лишения права ребенка самостоятельно выбирать, где и как он хочет обучаться.
27 января 2017, 19:38, вопрос №1515916, Закиров Темирхан, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право 10 летний ребёнок без согласия родителей купить билет на поезд дальнего следования?
Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Имеет ли право 10 летний ребёнок без согласия родителей купить билет на поезд дальнего следования и один поехать ну например от Владивостока Москвы( это я к примеру говорю)
23 апреля 2016, 16:47, вопрос №1231212, фотошоп витя, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2020