Как быть, если оплатил услуги проституток, а они не приехали?

Вызвал девушек по вызову, оплатил онлайн больше 20 т.р, сказали вернут при приезде, а они так и не приехали, как быть, что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос конечно интересный, так как такой вид услуг не считается легальным и судебную защиту ваших вложений в получение услуги можете не получить.

.Более того за организацию проституции предусмотрена уголовная ответственность.Если ваши требования добровольно не будут удовлетворены(я про деньги) то вы можете конечно привлечь организаторов в том числе и за мошенничество(статья 159 УК РФ)

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ссылайтесь, что сделали ошибочный перевод. Подавайте претензию в банк, оказавший услугу перевода. Просите в ней указать владельца счета, на который осуществлен перевод.

Когда получите отказ в котором будет указано, что данные владельца счета являются банковской тайной — подавайте исковое заявление к этому банку о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). В качестве ответчика указывайте банк.

В суде заявите ходатайство об установлении владельца счета, смените ответчика с банка на него. Настаивайте. что перевод был выполнен ошибочно, поэтому ответчик обязан возвратить неосновательное обогащение.

Могу оказать помощь в составлении документов, ведении дела.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.