Как действовать при увольнении, если из зарплаты удерживают средства по ИЛ?

Здравствуйте! Я увольняюсь с работы, с зп высчитывают 25% по исполнительной листу, без работы буду около месяцев, какие мои действия чтоб в дальнейшем не было проблем!!???

, Владимир, г. Челябинск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Хорошо что только 25 %, а не все 50%! Чтобы не было проблем, Вы устраиваетесь через пару месяцев на новую работу и постепенно выплачиваете задолженность по реквизитам отдела службы судебных приставов, в котором находиться исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности. Как говорится-нет задолженности, нет и проблем. После полной оплаты Вами задолженности и оплаты исполнительного сбора в размере 7% от общей суммы, исполнительное проиизводство в отношении Вас оканчивается.