Арест квартиры

Здравствуйте! Я ответственный квартиросъёмщик муниципальной квартиры. Прописаны 3 человека (муж и сын). Собралась приватизировать квартиру в равных долях. Когда пришла в домоуправление за документами сказали, что на квартиру наложен арест. Очевидно сын брал кредиты. Могут ли забрать квартиру? Имеют ли право отказать в выдаче документов и стоит ли приватизировать квартиру?

, Галина Педан, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)Забрать не могут

2)Не имеют

3)Стоит

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стоит ли приватизировать или нет? Это Вы должны решать сами в зависимости от очень многих факторов (планы, отношения в семье и многое другое).

Забрать квартиру не смогут, если Вы не были поручителем у сына, и Вас нет другой квартиры.

В домоуправлении зарегистрируйте свою заявку.