Сломала ногу после удаления полипа в гинекологии

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В гинекологии удалили полип, после наркоза повели и не удержал, в итоге сломанная нога в двух местах. Можно ли подать в суд на гинекологию. И сколько можно отсудить?

, Анна, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ) к лечебному учреждению, так как вам причинен моральный и физический вред. В РФ не  утверждены нормы по взысканию компенсации морального вреда, суд может лишь уменьшить заявленную вами в иске суму, поэтому подавайте на 500 000  рублей или больше и приводите доказательства причинения вам вреда ответчиком-лечебным учреждением- больницей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Анна
Клиент, г. Чита
Спасибо! буду пробовать искать примеры иска, если не получится Вам напишу