Действительно ли можно получить компенсацию за НДС?

Здравствуйте скажите пожалуйста а правда что можно получить компенсацию за НДС рррроооооооооооооооооооооо

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обычно получить вычет по налогу возникает у его плательщиков — ИП и юридических лиц. Простые граждане, вопреки уверениям в некоторых СМИ и на сайтах в интернете, такого права не имеют.

 Налоговый кодекс РФ не предусматривает возврат НДС для физических лиц на карту или иным способом, если такие люди являются гражданами России. И никаких исключений из этого правила не существует. Нельзя вернуть НДС на карту физического лица за деньги или бесплатно, в органах ФНС России такая услуга просто не предусмотрена. Поэтому все инструкции в интернете о том, как вернуть НДС на свою карту законно и безопасно, являются ловушками для доверчивых граждан, которых хотят обмануть мошенники. Не следует перечислять им деньги. Никаких реальных возмещений взамен сделанных в бюджет платежей вы точно не получите. Но один способ, как вернуть НДС физическому лицу, все же есть.Пожалуйста оцените мой ответ.Спасибо!