8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность, что я смогу получить свои деньги с помощью законов?

Здравствуйте! Моя бабушка попросила полгода назад моего брата перевести все ее сбережения в другой банк. Он сказал, что сделал это. Но недавно бабушка заявила, что это наше с ним наследство и делится сумма пополам. Я об этом сказала брату, но до сих пор я не видела ни сберкнижки(как доказательство того, что эти деньги есть вообще), ни моей половины.

, Динара, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Динара. Не понятно, о чем идет речь и что конкретно вы хотите. Во-первых, никто, даже внук не смог бы перевести не свои деньги в другой банк. Во-вторых, от кого и какие доказательства вы хотите получить? От бабушки? Но если она вам ничего не объясняет, это ее право, она вам ничем не обязана. От брата? Если деньги бабушкины, на каком основании за них может отчитываться брат?

«Вашей» половины денег нет и не может быть, пока не открылось наследство, несмотря на все заявления бабушки. Деньги не могут быть вашими, если принадлежат бабушке. Бабушка вправе вам что-то завещать, но ни отчитываться, ни доказывать что-либо не обязана. Кроме того, несмотря даже на наличие завещания, она вправе при жизни распорядиться своими деньгами так, как посчитает необходимым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли вероятность, что на третий раз не откажут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,муж находится в исправительной калонии строго режима.Писал 2 раза заявление на СВО,ему оба раза отказали.Есть ли вероятность,что на третий раз не откажут??Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4063053, Екатерина, г. Курск
Хищения
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
, вопрос №4062682, Стас, г. Новороссийск
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2013