Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Есть ли возможность, что я смогу получить свои деньги с помощью законов?

Здравствуйте! Моя бабушка попросила полгода назад моего брата перевести все ее сбережения в другой банк. Он сказал, что сделал это. Но недавно бабушка заявила, что это наше с ним наследство и делится сумма пополам. Я об этом сказала брату, но до сих пор я не видела ни сберкнижки(как доказательство того, что эти деньги есть вообще), ни моей половины.

27 Октября 2013, 14:36, вопрос №271962 Динара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Динара. Не понятно, о чем идет речь и что конкретно вы хотите. Во-первых, никто, даже внук не смог бы перевести не свои деньги в другой банк. Во-вторых, от кого и какие доказательства вы хотите получить? От бабушки? Но если она вам ничего не объясняет, это ее право, она вам ничем не обязана. От брата? Если деньги бабушкины, на каком основании за них может отчитываться брат?

    «Вашей» половины денег нет и не может быть, пока не открылось наследство, несмотря на все заявления бабушки. Деньги не могут быть вашими, если принадлежат бабушке. Бабушка вправе вам что-то завещать, но ни отчитываться, ни доказывать что-либо не обязана. Кроме того, несмотря даже на наличие завещания, она вправе при жизни распорядиться своими деньгами так, как посчитает необходимым.

    27 Октября 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats