Долг погашен и аресты сняты, а списания средств со счетов продолжаются

Была просрочка по кредиту приставы наложит аресты на счёта теперь я все выплатил аресты сняты а списания происходят что делать и можно ли вернуть деньги.

, денис, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Для возврата денежных средств необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов. В нем необходимо указать свои контактные данные, ФИО, паспортные данные и номер исполнительного производства. К заявлению нужно обязательно приложить копии документов, подтверждающих незаконность списания средств. Это могут быть, к примеру, справка из банка о погашения задолженность. В двух экземплярах заявление подается в отдел службы под роспись должностного лица, принявшего заявление. Пристав обязан в течение 7 дней вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средст.Если в добровольном порядке приставы не возвращают Вам незаконно списанные средства, Вы имеете право обратиться с иском в суд. В исковом требовании необходимо указать не только взысканную приставом сумму, но также и убытки, моральный вред, оплату труда юриста, составлявшего исковое заявление. Иск подается по месту регистрации отдела ФССП. Также по факту незаконного списания денежных средств судебными приставами Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.