Можно ли получить страховку в связи с упадком бизнеса?

Я предприниматель.В связи с резким подорожанием ЕВРО моему бизнесу быстро и печально приходит крах. Могу ли я получить страховку? на какую сумму я могу рассчитывать?Может есть возможность вернуть всю сумму страховки?

  • 2
    .jpg
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Из представленной части договора страхования усматривается, что по полису застрахован риск «Потеря работы». Страховая выплата может быть произведена в случае увольнения (сокращения). Предполагаю, что в данном случае риск «Потеря работы» не соотносится со страхованием предпринимательского риска (ст. 933 ГК РФ). Для консультации по вопросу следует знать больше обстоятельств.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).