Как подать документы в арбитраж в электронном виде?
Добрый день!
Чтобы подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде:
- достаточно ли скан-копии доверенности?
- нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? и если да - то в какой раздел приложить диплом?
Здравствуйте.
В системе мой арбитр необязательно прикладывать документы по разделам.
Там где основной документ прикладываете можно остальное приложить в качестве приложений.
Доверенность можно скан приложить. Скан копию диплома прикладывать не нужно. Она нужна именно для участия в судебном заседании очно.
Здравствуйте.
— достаточно ли скан-копии доверенности?
ла.
— нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? и если да — то в какой раздел приложить диплом?
Нужно, если отзыв подписан представителем, в том числе. «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ - Статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя
4. Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или… а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Добрый день Алекс! Скан копии достаточно. Да нужно прикладывать скан копии диплома. Его необходимо приложить в приложении качестве дополнительного документа
при этом достаточно простой электронной подписи? (авторизация на Госуслугах)
Да, достаточно.
ЭЦП нужно только если подается заявление о принятии обеспечительных мер.