Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Возврат средств со счетов

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как мне вернуть средства со счетов, если в банке прекратили обслуживание. Причина сбой в компьютерной системе.

28 Октября 2013, 12:22, вопрос №271942 Татьяна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -СБОЙ В ПРОГАММЕ -ВРЕМЕННО  ЕГО УСТРАНЯТ ВСЕ РАВНО. НО ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКА УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНАМИ рф  ПО ВОЗВРАТУ СРЕДСТВ МОЖИТЕ ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ С БАНКА.мОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И С ЖАЛОБОЙ В ГОЛОВНОЙ ОФИС ИЛИ цб рф НАДЗИРАЮЩИЙ ЗА ВСЕМИ БАНКАМИ РФ.


    Статья 849. Сроки операций по счету


    Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.


    Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.


    Статья 856. ГК РФ Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету


    В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.


     

    28 Октября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats